Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТЧетверг, 18.04.2024, 17:52



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Наши увлечения » Песчанки
Песчанки
ЕваДата: Пятница, 17.09.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Это моя парочка пищанок Сева и Кармелита.

Прикрепления: 3089738.jpg (148.4 Kb) · 8533842.jpg (98.7 Kb) · 9581275.jpg (131.0 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 17.09.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ой, хорошенькие какие!!!
У нас тоже была пара песчанок, (покупали именно как пару - самец и самка), они почти год занимались сексом, а пищат не было... Потом мы узнали что это была пара мальчиков... biggrin

А у Ваших были детки?

 
AdminДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Три дня назад мы опять купили пару песчанок. На этот раз продавщица сказала как есть - оба мальчики!
Чёрный и песочный. В первую же ночь они сгрызли свой домик и пластиковую кормушку. Будем домик из металла подбирать biggrin biggrin biggrin
 
AdminДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





SOS!!!!!!!!
Кто может помочь советом? Вчера сбежали из клетки оба песчаника!!!!!
Прогрызли пластиковое основание клетки в том месте где крепилась поилка...
За ночь погрызли в труху несколько книг и открыток! Боюсь этим не обойдётся...
КАК ИХ ПОЙМАТЬ?
Они подходят, даже садятся на тапок, но стоит пошевельнуть мизинцем - исчезают как тень (молниеносно!)

Что делать???

 
AdminДата: Вторник, 26.10.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мыши пойманы!
Поймались на еду в клетке. Ловились с 11 вечера до 7 утра. wacko wacko wacko
На этот раз их ждёт заточение в металлическую клетку.
А в пластиковую придётся купить хомячка biggrin
 
ЕваДата: Вторник, 26.10.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я своих держу вообще в аквариуме.
 
AdminДата: Вторник, 26.10.2010, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А было что сбегали?
 
ЕваДата: Вторник, 26.10.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Однажды сбежала Кармелита из-за того, что я сильно отодвинула стекло сверху и она сиганула, через эту щел, они же такие прыгучие biggrin . Словила я её под кухонной мебелью, где стоит их аквариум.
А вот так они сидят с кенаром в одной клетке, когда я делаю в жилье уборку. Лимон вообще на них не обращает внимания, а они по наглому залазят к нему в кормушки и угощаются себе без разрешения biggrin
.
Прикрепления: 3952616.jpg (161.5 Kb) · 5200524.jpg (141.0 Kb)
 
AdminДата: Среда, 27.10.2010, 13:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А я никогда не думала что у этих крошечных существ есть чего-то в черепе на месте мозгов, думала что они примитивны. Но когда моя дочь поймала одного и посадила в банку, а банку поставила под верхнюю решётку пластикового бокса, (а у наших песчанок был большой бокс шиншилловый вместо клетки, мы ведь хотели чтобы им было просторней, а они гады не оценили, прогрызли дырку прямо в боковине!), а под донышко банки подложила картонную коробку, чтобы горлышко примыкало вплотную к решётке, чтобы мышь не выпрыгнул, то ВТОРОЙ МЫШЬ ПРИШЁЛ НА ПОМОЩЬ ! Интересно то, что он не только сразу пришёл на помощь первому, залез в бокс через дырку прогрызенную, а СТАЛ ВЫДЁРГИВАТЬ эту подкладенную под банку коробку!!! Вот как он мог знать что нужно делать, если у него нет соображения? Вы ходит что-то в голове всё же имеется!
Мы были очень удивлены! Но зато второй мышь был пойман сам. Прямо мультик вспоминается "Чип и Дейл спешат на помощь".
Весёлые зверюшки!

А про грызуна и попугая у нас в городе была страшная история: у сестры моей подруги клетка крысы стояла под клеткой попугая. И в один прекрасный день попугай сильно закричал - хозяйка прибежала и обнаружила картину: крыса подпрыгнув, зацепила лапками за крышу своей клетки, ухватила цепко попугая за ноги и отгрызла все пальцы. Попугай потом умер... А у хозяйки была долгая депрессия. Не знаю крысу они после этого отдали или нет.

Песчанки надеюсь не агрессивные.
Они не ловят попугая?

 
Форум » Общий форум » Наши увлечения » Песчанки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024