Главная 

Ф О Р У М    Запорожского кинологического  клуба  "Терьер" 
                                тел. 096 625-23-98,  050 183-03-55,  tema8@i.ua  

Форум УКФ

Всемирный Кинологический Альянс -

Страница 1 из 11
Форум » ОФИЦИОЗ » Клубные мероприятия » Зима,зима:"Как быстрее дожить до весны" (Почему все мероприятия начинаются весной?)
Зима,зима:"Как быстрее дожить до весны"
нораюДата: Вторник, 30.11.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем!Лично для меня зима-это скука.Предлагаю зимой хотя-бы 1 раз в неделю проводить встречи по породам,общаться,помогать друг другу в воспитании питомцев.Вот например очень много щенков рождается осенью и им просто негде учиться.На дрессировку не пойдёшь-холодно,мокро,а они ещё маленькие.Почему не организовать курсы занятий .Ведь большинство людей даже понятия не имеют как воспитывать щенка ,чем его кормить,какие витамины ,что бы не испортить собаку.Нет никакой подготовительной базы даже для не членов клуба.Сколько в городе неуправляемых собак!Я думаю .что клуб должен пропагандировать,чтобы брали собак с родословной,тогда будет больше порядка,да и для породы это лучше меньше будет неврастеников и безбашенных.Потому-что за время тишины в собаководстве развелось столько всего!!!!Призываю всех к пропаганде нормальных клубных собак,и заодно легче пережить зимуУважаемый админ-это вопрос в первую очередь к Вам?[color=blue]
Прикрепления: 2375875.gif(36Kb)

Племзавод"Блэк Перфект"Сайт:http://perfect2011.jimdo.com/

Сообщение отредактировал нораю - Вторник, 30.11.2010, 18:26

нораюДата: Среда, 01.12.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Поздравляю всех с первым днём зимы!!!!!!!!!
Прикрепления: 9662271.gif(94Kb)

AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 02:28 | Сообщение # 3
Admin
Встречи по породам это непознавательно. Собраться и поговорить дело нехитрое.
А тем более если встретятся начинающие с начинающими и будут советовать друг другу глупости, услышанные во дворах от мнимых "великих специалистов" по типу того как алкоголем лечить заболевания или кормить сырым мясом. От таких встреч будет только вред, а не польза. А в рабочее время клуба наши кинологи возможно будут заняты обычной клубной работой и не смогут вовремя внести коррективы в такие беседы. Поэтому просто встречи проходят у нас в рамках торжественных событий ( Новый год, юбилеи, окончание или начало сезона выставок, и т.д.) либо рабочих моментов - инициативная группа собирается, чтобы заниматься подготовкой к выставке.

А для любителей, не равнодушных к будущему своей породы
будут организованы семинары по тем или другим вопросам в породе, дрессировке, груммингу и пр.
Пока НО (немецкие овчарки) у нас очень малочисленны, когда увеличится количество интересующихся породой - пригласим ведущего специалиста по породе (рекомендованного ГУ ККУ) и он проведёт семинар и обучающие занятия.

Спасибо, что подняли этот вопрос, думаю что любителям других пород тоже будет интересно.
Пишите все, кого волнуют проблемы в породе его собаки или интересуют конкретные вопросы.
Наберётся группа - организуем семинар.

Сейчас создам для анализа ситуации отдельную тему.

Мега-Админ

нораюДата: Четверг, 02.12.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Конечно согласна с Вами когда все начинающие-это понятно,но ведь есть заводчики которые давно занимаются и имеют достаточный опыт!Они могут поделиться посоветовать,как допустим собаку подготовить к выставке ,потому что за месяц её не подготовишь.Ведь есть какие-то общие положения как собаку воспитывать с самого детства.что разрешать,что запрещать!я имела ввиду это.

AdminДата: Четверг, 09.12.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Admin
Группы по подготовке собак к выставке будут работать с марта, как в прошлом году.
О начале занятий будет сообщение на форуме.

Дома можно отрабатывать показ зубов и стойку, красивую рысь на поводке. В холодную погоду щенка нельзя долго утомлять на улице, чтобы не простудить. К весне Ваша девочка подрастёт, пройдёт курс прививок после смены зубов - будет возможность заниматься по полной программе.

В городе работают дресс-площадки с опытными сертифицированными дрессировщиками-кинологами, скоро мы планируем наладить контакты и сделать фотообзор работы с собаками, пока у нас договор о сотрудничестве с питомником МВД "Ревущие Пороги-2"
Адрес ул. Кривая Бухта, 100.
По поводу воспитания щенка - обращайтесь, там занимаются в любую погоду и время года.
Их специализация - НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ
Думаю Вам будет интересно позаниматься у настоящих профессионалов своего дела.

Мега-Админ

bodrayaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:34 | Сообщение # 6
Доброе время суток! У меня Чихуахуашечка 5 мес. Взяла ее в январе. На улицу выходим редко и когда моя девочка видит любую собаку начинает рычать и лаять. На выставках будет очень много собак и на всех не налаешся. У меня вопрос: Есть ли в Запорожье какие либо встречи собак для общения и совместных игр. Может вопрос и глупый, но для меня он действительно важен. Я хочу чтоб моя девочка не была нервной и не бросалась на собак. К людям я ее приучила - после моего одобрения разрешает себя погладить и даже взять на руки. А вот что делать с собаками??? не знаю sad Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал bodraya - Понедельник, 07.02.2011, 11:12

AdminДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:50 | Сообщение # 7
Admin
bodraya, с 18 марта будут треннинги подготовки к выставке - если хотите, можете записаться.
Занятия будут групповые, там собаки учатся и социализации в том числе.

Посмотрите тему занятий: http://zpdogclub.ucoz.ru/forum/85-301-1

Мега-Админ

bodrayaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:56 | Сообщение # 8
спасибо! запишусь обязательно.

Сообщение отредактировал bodraya - Понедельник, 07.02.2011, 11:13

AdminДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:56 | Сообщение # 9
Admin
Пока проводилась встреча подростков овчарок (совместная прогулка), но для чихуа такая погода просто неприемлема, мы и наши тепло одетые подшерстком овчарки в течение 4х часов стойко тусовались biggrin biggrin biggrin , а вот чихуа не успеют познакомиться и озябнут!

Мега-Админ

anomalnaya-zonaДата: Четверг, 04.09.2014, 17:53 | Сообщение # 10
А можно задать вопрос не по теме? Мы вот тоже осенью куплены, родились в конце июня прошлого года. Весь прошлый сезон, понятное дело, подрастали. Как подрасли, так и сезон закончился. А кого-то погонять ой как хочется. Гоняла эта дурёха в моё отсутствие по квартире, кота от избытка энергии задавила, а сама где-то во что-то не вписалась головой. Как следствие, два верхних резца надломила. Сами зубы на месте, что прикус в порядке - видно. Но вот скол этот явно улыбку портит. Не повлияет ли это на экспертную оценку? Надо ли получить свидетельство ветеринара о том, что это - не врождённый дефект, а травма? На сколько мне известно, греи вообще сильно травмируются, особенно во время полевых испытаний. И ничего! Никого из-за этого ещё не дисквалифицировали! Даже бывали случаи, что полностью весь зуб выбивала себе собака.

Кстати! Где в Запорожье можно тренировать охотничьих собак? Нам как раз бы именно к осени-зиме и не помешало за время межсезонья готовиться! Чтобы в наилучшей форме быть! За одно и избыток энергии сбросить, чтобы больше не давить не тех, кого положено, и башкой стены не прошибать. Есть ли у нас вообще борзятники, которые со своими собаками именно охотятся? Ато выставочных, как правило, максимум за тряпками бегать заставляют. А так - просто диванная подушка с начёсом.

Сообщение отредактировал anomalnaya-zona - Четверг, 04.09.2014, 17:59

AdminДата: Пятница, 05.09.2014, 17:25 | Сообщение # 11
Admin
Тренинги проводят на охотничьих полигонах под Харьковом, Херсоном, по поводу Запорожья - раньше и бега были за механическим зайцем и энтузиасты, сейчас только натаска в иск. норах на лису и барсука. У нас тоже все охотничьи породы в основном любительские собаки и выставочные.
Дрессировка и натаска охотничьих по договору с охот. клубом.

Мега-Админ

anomalnaya-zonaДата: Суббота, 06.09.2014, 01:59 | Сообщение # 12
Да у нас, в основном, любители легавых... Чего греха таить! С хорошим курцхааром в городе действительно намного проще, чем с пробирочным австралийским бегашом, у которого мозги повёрнуты только в одном направлении - "догнать-убить". Вот и маловато у нас борзятников... В Киеве, кстати, есть хорошие тазята. У меня, кроме грейки, ещё девочка салюки-аборигенка (так называемая "курдская тазы"). Личное моё мнение (можно не слушать), что природные ориенталы куда более пластичны и уживчивы, не смотря на независимый, почти кошачий характер, чем "искусственные" беговые греи, которых, почему-то, так любят наши охотники. Вот взяла я на свою голову такую мороку... Ох и тяжело с этой необъезженной конякой!!! Силища и энергия - дай Боже любому питбулю!!! Прекрасно поняла, за что я ей накостыляла. Но так и не поняла, почему это нельзя делать! Охотники их в вольерах держат. Чтобы такое чудовище к квартире адаптировать, надо быть гением. Вот подкинуть бы такую задачку Цезарю Миллану! Она ж себя звездой считает! На людях рисуется, выпрашивает похвалы! Нормальное поведение для рейсера-чемпиона, который даже не догадывается, чем кончится в итоге его "карьера"! Их выводят в пробирке буквально. Все они - одна чистая линия, роднее только однояйцевые близнецы. Отбор из огромной массы потомства жесточайший по ЕДИНСТВЕННОМУ качеству!!! То есть, любой импортный бегаш будет таким, как сотни и тысячи ему подобных. Клон самый натуральный! Зато здоровый! В отличие от шоу-стандарта с его нейропатией и прочими признаками вырождения. Вот потому у нас и мало любителей этой породы... По сравнению, например, с Западной Украиной. Вовсе не из-за отсутствия дичи, как некоторые утверждают, а из-за условий содержания! Город, всё-таки! Ну ничего! Как-нибудь прорвёмся!
Написала я тут страшилок... Ничего. Думаю, мой личный пример многих убедит, что ничего нет невозможного. Тем более, что я вовсе не стремлюсь (и другим не советую) из дракона делать пушистого котёнка. Но порода во истину не для ленивых! Кто это учтёт, тот получит прекрасного помощника на охоте и просто хорошего компаньона. Удачи!
Кстати, именно из Харьковской области я Баллисту и привезла. Если вы знаете, в лучшие времена там устраивали соревнования по курсингу "Кубок Харькова". Неизменно лидировали греи и хортые Е. Халмоши, питомник "Престиж", Луганская область. Что сейчас с ними - я даже не знаю, учитывая ситуацию в стране!!! Моя девка - дочка суки, купленной в "Престиже". Следует ли сомневаться?

Сообщение отредактировал anomalnaya-zona - Суббота, 06.09.2014, 02:04

Форум » ОФИЦИОЗ » Клубные мероприятия » Зима,зима:"Как быстрее дожить до весны" (Почему все мероприятия начинаются весной?)
Страница 1 из 11
Поиск:
ВСТАВКА ФОТО во все разделы форума ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ!   

Copyright ZKK Terrier © 2016

Погода в Запорожье