Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТСуббота, 20.04.2024, 02:38



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарные вопросы, уход и гигиена » Советы ветеринара » Беременность (В ожидании деток)
Беременность
flockdogДата: Вторник, 20.01.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На каком сроке лучше сделать УЗИ, что быть уверенным в количестве, размере и здоровье деток?
 
Steel_HeartДата: Вторник, 20.01.2009, 23:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (flockdog)
На каком сроке лучше сделать УЗИ, что быть уверенным в количестве, размере и здоровье деток?

Я конечно не ветеринар, но нам врач объяснял, что для крупных пород лучше делать УЗИ где-то на 40-45 день, тогда и прослушивается все хорошо и точное количество и состояние щенков видно, хотя при этом и предупреждала, что с количеством все-равно можно ошибиться, т.к иногда щенки располагаются, так что можно кого-то одного недосмотреть(в спорных случаях лучше на второй день после родов отправится на осмотр к врачу, там и прощупают и если надо сделают УЗИ, и если вдруг, что сделают стимуляцию). А вот с мелкими породами сложнее, тоже можно приходить на 45 день, вот только там из-за размеров сложнее рассмотреть количество щенков, вообщем мы не стали мучать собачек(йорков) и теперь возим к хорошему врачу на прослушивание(стетоскопом), она хороший диагност и довольно точно определяет количество и состояние щенков.
 
toranagaДата: Четверг, 12.03.2009, 19:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





УЗИ часто ошибается, особенно у мелких пород. По моему субьективному опыту наилучший узист в Запорожье- Василенко в клинике "ДОБРОДИЙ". Дядька с большим опытом да и лапшу клиентам ради чьей-то выгоды не вешает. Он хоть и при клинике сидит, но со своим мнением.
 
ЛараДата: Пятница, 28.01.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (flockdog)
На каком сроке лучше сделать УЗИ, что быть уверенным в количестве, размере и здоровье деток?

Добрый день. Думаю, Вы не просто так интересовались, поэтому хочу спросить, может, что-то посоветуете, если не трудно. У нас все предстоит в первый раз, много сомнений. Нужно ли УЗИ? К кому лучше обращаться? Кто может проконтролировать состояние беременности без УЗИ? Как лучше в первый раз быть с родами - пригласить специалиста? Кого? У меня собака бернский зенненхунд, 2 года и 3 месяца. Вязка была в начале января. Заранее спасибо за ответ.

 
flockdogДата: Пятница, 28.01.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лара, мы делали УЗИ уже два раза и не разу не было ошибок, делали после 45 дня. Я считаю , что УЗИ нужно если сомневаешься, а если беременность протикает нормально, то и УЗИ не надо делать.
Quote (Лара)
Как лучше в первый раз быть с родами - пригласить специалиста? Кого?

Если совсем уж не имеете представления как это происходит, то лучше , что бы в первый раз был кто нибудь опытный рядом с Вами (ваш вет врач или заводчик).
 
AdminДата: Суббота, 29.01.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





На сроке 1 месяц и 1 неделя как правило уже видно увеличение живота и без УЗИ.
Возить собаку по вет-клиникам без особой надобности это большой риск. Для беременной собаки стресс и опасность подхватить инфекцию - ведь по этой же тропинке (дорожке) туда ходят люди с больными собаками.
УЗИ делают бульдогам (как у Флокдог), когда собака очень толстая и невозможно понять беременна она или просто поправилась после вязки. А так как им как правило делают кесарево сечение, то без УЗИ в таком случае не обойтись, ведь владелец не знает договариваться с вет-врачом об операции или нет.
Если у Вас всё хорошо, собака нормально питается и гуляет (без лишних нагрузок), то просто ждите и наблюдайте. А вот на роды Вам конечно нужет врач или опытный человек, потому что сами без опыта вряд-ли справитесь.
 
ЛараДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо за рекомендации. Буду наблюдать пока. Кушает и гуляет наша Чизбарса с удовольствием, но, конечно, ничего еще не видно - ни живота, ни изменения сосков...
 
Форум » Ветеринарные вопросы, уход и гигиена » Советы ветеринара » Беременность (В ожидании деток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024