Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТСуббота, 20.04.2024, 00:27



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарные вопросы, уход и гигиена » Правильное кормление » Кормление гигантских пород (Кормление гигантских пород)
Кормление гигантских пород
vellДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Админчик, большая просьба расскажите с профессиональной точки, как правильно выкармливать гигантиков, а то я могу чё-то упустить.

Сообщение отредактировал vell - Вторник, 19.06.2012, 20:23
 
AdminДата: Четверг, 28.06.2012, 13:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





http://fdnata.narod.ru/index0.html

Вот очень интересная статья, в которой правильно представлены ответы на все основные вопросы воспитания и выращивания щенка Московской сторожевой.
Единственный момент - сырое мясо. Моё мнение - мясо должно быть хорошо проварено. Особенно субпродукты. При кормлении сырым мясом, кроме гельминтов, можно приобрести букет из клеточных паразитов (лямблиоз, токсоплазмоз, трихомонада и пр.), лейкоз, туберкулёз и прочие сюрпризы, которыми сейчас в нашей стране повсеместно болеют копытные животные.
Если есть желающие рискнуть - это их право. Но моё мнение - лучше добавить к рациону хорошую минерально-витаминную добавку и здоровье собаки и семьи будет в безопасности.
 
vellДата: Пятница, 29.06.2012, 17:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это ссылка на сайт Богуслав Наташи, а вот данные все по-книге "О московской сторожевой"....
 
AdminДата: Суббота, 30.06.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Назовите для полной информации автора книги.

Статья (с моей точки зрения) доступно и подробно объясняет все важные моменты в воспитании и кормлении Вашей любимой породы.

Кроме моментов, о которых писалось выше.

Из личного опыта могу добавить информацию о бордосском доге, мастино, аргентинском доге. Но у этих пород несколько другая психика, поэтому лучше владельцам Ваших деток изучать правила ухода за ними именно с точки зрения владельцев и заводчиков московской сторожевой.

Могу добавить, что кроме излишних нагрузок на суставы в виде принудительных тренировок до возраста 8 месяцев, так же пагубно на развитии костяка может сказаться и лишний вес. Важно не перекармливать щенка в период интенсивного роста.
 
Форум » Ветеринарные вопросы, уход и гигиена » Правильное кормление » Кормление гигантских пород (Кормление гигантских пород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024