Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТПятница, 19.04.2024, 03:42



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ владельцев по породам » Московская сторожевая » ДАЯНА Из Дома Барышевых (Любители и владельцы - объеденяемся)
ДАЯНА Из Дома Барышевых
vellДата: Четверг, 29.01.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Московскую сторожевую породила послевоенная пора, этот грозный страж - выходец из знаменитого питомника "Красная Звезда". Его предки - рабочие кавказские овчарки и собаки святого Бернара. И сегодня можно встретить "москвичей", по-кавказски неистовых, но добродушных, как сенбернары. Однако достаточно большое поголовье в породе имеет желаемые усредненные качества, что позволяет говорить о том, что эта уникальная порода сформировалась.
Тяжелые, мощные и одновременно резкие и маневренные московские сторожевые унаследовали от кавказской овчарки умение надежно охранять территорию, а от сенбернара - страсть заботиться о человеке (но в отличие от сенбернара забота ограничивается членами семьи хозяина, к посторонним собаки этой породы недоверчивы).
 
AdminДата: Четверг, 29.01.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Порода конечно имеет свои достоинства, хотелось бы видеть фото наших "Москвичей".
И ещё особенности характера конкретной реальной собаки, поскольку общие для породы черты не всегда проявляются в той форме в которой их описывают в Стандарте.
Порода применяется для охраны небольших территорий. А чем она превосходит русского чёрного терьера, или ВЕО, выведенных на той же "Красной Звезде"?
Хотелось бы услышать от владельцев Москвичей, за что именно они предпочитают и любят именно Москвичей?
dry cool happy
 
vellДата: Четверг, 29.01.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






это нам 1.5 месяца
Прикрепления: 9016691.jpg (116.5 Kb) · 5509823.jpg (115.7 Kb)


Сообщение отредактировал vell - Четверг, 29.01.2009, 16:34
 
vellДата: Четверг, 29.01.2009, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






а вот такие мы сейчас 4.5 месяца

[

Прикрепления: 6120840.jpg (126.5 Kb) · 6680510.jpg (136.4 Kb)


Сообщение отредактировал vell - Пятница, 30.01.2009, 12:01
 
vellДата: Четверг, 29.01.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Я очень люблю гулять, играть с другими собаками, бегать с мамой на перегонки. Когда мама занимается спортом я всегда её охраняю от посторонних, гавкаю и объясняю что близко подходить нельзя.
Прикрепления: 1085315.jpg (193.1 Kb) · 7626135.jpg (174.4 Kb)


Сообщение отредактировал vell - Четверг, 29.01.2009, 17:42
 
AdminДата: Четверг, 29.01.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну вот, теперь видно, какие вы хорошенькие!
Только Даюша до 8-ми месяцев (пока не окрепнут связки) с мамой спортом не занимайся!
А то растянуться сухожилья и будет шаркающая походка, костяк то у тебя тяжёл. Тебе пока полезно просто гулять, но не до утомления. Всё в меру и всему своё время. Вот через 3 месяца можно и тренировки.
cool
 
vellДата: Четверг, 29.01.2009, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





пасибки за совет smile , я пока вокруг мамы бегаю, ну и рядом немножечко на короткие дистанции. rolleyes
 
AdminДата: Четверг, 29.01.2009, 18:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Можно выучить потихоньку весь курс послушания (пока вокруг мамы бегаешь). А "сидеть", "лежать", "место",
"ко мне", "аппорт", "стоять", "рядом" - вы уже учили с мамой? rolleyes
 
vellДата: Четверг, 29.01.2009, 19:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Самую первую команду - "ко мне" я выучила уже в 3-месячном возрасте, хотя честно говоря между нами маленькими девочками, когда вижу собачку и очень хочу поздороваться с ней иногда игнорирую её(команду)
"Сидеть" уже умеем даже без вкусного сырка перед мордочкой, "Рядом" тоже умею ходить, но пока только на поводке. Аппорт я понимаю как "принеси" вот только отдавать его маме сразу ну очень не хочется, разве что за вкусных кусочек сыра или сухарика. smile :


Сообщение отредактировал vell - Четверг, 29.01.2009, 19:19
 
flockdogДата: Четверг, 29.01.2009, 21:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (vell)
Самую первую команду - "ко мне" я выучила уже в 3-месячном возрасте, хотя честно говоря между нами маленькими девочками, когда вижу собачку и очень хочу поздороваться с ней иногда игнорирую её(команду)
"Сидеть" уже умеем даже без вкусного сырка перед мордочкой, "Рядом" тоже умею ходить, но пока только на поводке. Аппорт я понимаю как "принеси" вот только отдавать его маме сразу ну очень не хочется, разве что за вкусных кусочек сыра или сухарика. smile :

Даюша сообразительная очень, она такой сладкий пухнастик.
 
vellДата: Вторник, 17.02.2009, 16:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Зачем "Москвич"? Не для забавы,
Не для престижа напоказ,
Не для дурной бойцовской славы,
Не для соседских, жадных глаз.

Глядит собачьими глазами
Простая русская душа.
Возьмите, и поймете сами,
Чем так порода хороша.

В одном бокале верность с честью,
Вальяжность, совесть и кураж.
Оформлен рыже-белой шерстью
Менталитет славянский наш.

Зачем "Москвич"? Да просто так.
Он самый лучший из собак!


Сообщение отредактировал vell - Вторник, 17.02.2009, 16:15
 
toranagaДата: Среда, 18.02.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Так вы еще маленькие,не стесняйтесь больше спрашивать советов у специалистов.У нас Вильям когда был в" вашем "возрасте начал прихрамывать, от нехватки витаминов начались проблемы с суставами.Нужно быть внимательным.С уважением toranaga или gardi
 
AdminДата: Среда, 18.02.2009, 00:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Стишок - супер!!!
Вот теперь ни капли сомнения, что она у Вас самая любимая!
Удачи на выставках!

быстрой рысью налегке
тонкий поводок в руке
шерсть на лёгком ветерке
Вам УДАЧИ на песке!

На морском, Крымском. Вы едете?

 
vellДата: Среда, 18.02.2009, 00:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





да, решились, малышка очень любит общество, надо её в свет выводить... мы если на прогулке своих подружек и друзей не встречаем очень расстраиваемся sad бегаем ищем куда подевались smile

Добавлено (18.02.2009, 00:50)
---------------------------------------------
toranaga или gardi спасибо за совет, пока тьфу-тьфу всё ок с лапами, рыбиж жир пьем ежедневнно с 1 мес и кальций уторм перед завтраком и добавку СА-37

 
flockdogДата: Среда, 18.02.2009, 15:24 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (vell)
ы если на прогулке своих подружек и друзей не встречаем очень расстраиваемся sad бегаем ищем куда подевались smile

А вы где живете может Сафар мог бы тоже стать вашим другом smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ владельцев по породам » Московская сторожевая » ДАЯНА Из Дома Барышевых (Любители и владельцы - объеденяемся)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024