Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТЧетверг, 25.04.2024, 03:52



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫСТАВКИ » Фотоотчёты выставок, архив, с 2008 - 2016 гг » Ясиноватая 11сентября 2010г "Кубок мэра"
Ясиноватая 11сентября 2010г "Кубок мэра"
NadinДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Общие впечатления от выставки...
Вцелом все прошло хорошо. Описание в ринге служебных собак было просто замечательное - полное и подробное. Ринги просторные и с нормальным покрытием. Это плюсы и это порадовало. Наградной фонд стоял и впечатлял...
Далее все было еще интереснее. 1 и 4 группу отсудили весьма быстро и даже провели бэсты групп, а вот остальным пришлось маяться до темноты. Т.к. бэсты 2, 3 и 5 группы начались уже около 6-7 часов вечера, а главный бэст и вовсе был в темноте (благо хоть один прожектор освещал ринг). Огорчила организация бэстов, некоторая неразбериха с участниками и... так называемые призы. Для чего-то в наградном фонде стояли и приличные кубки и корма, но на самом деле учасникам выдавали непойми что. Ну кто был, тот рассмотрел что именно. Я даже говорить не буду.
Ну а вцелом выставка прошла нормально и закончилась в районе 8-30 вечера.


Сообщение отредактировал Nadin - Воскресенье, 12.09.2010, 15:30
 
KsuxaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хотелось бы сказать в защиту судейства 5 групы.На выставке было всего около 250 -270 собак,но только из них около 150 !!! были декором. То-есть Около 100 собак отсудили 2 других эксперта,а вот на одного эксперта в 5 группе упала вся остальная масса собак. А ведь все ещё хотят получить и довольно полное описание! Попробуй чтоб эксперт описал собаку тремя словами,ага счас! Сразу обвинят в некомпетентности.И ещё! Хотелось бы отметить ,что и ринги почему-то начли работу только почти в час дня!!! Зачем спешили все приезжие к 9-10 утра просто не понятно! Вот и получилось,что Бесты групп декора начались только к 8 вечера.

А ещё хочу похвастаться и результатами моего нового малчишки Китайской хохлатой собаки - Париж Заветная Мечта Минодора(клас щенков) - ЛЩК,ЛЩП,БИГ - 1,БИС - 1 !!!!!! Мальчишка вышел на свою первую в жизни выставку и сумел получить максмально высокую оценку.
Так же поздравляю и моего самого любимого пуховчка Харди Хана Кин Ин и его владелицу Лизу Маликову с получением очередного (4-го)САС и участием в БИГ.
Так же поздравляю всю Запорожскую команду,которая сумела показать очень хорошие результаты.Думаю что владельцы собак сами выйдут на форум и похвастаются достжениями своих питомцев но в Бестах очень много было собак из нашего города и возгласы приветствий и поздравлений в сторону нашео города ,звучали очень часто.

Сообщение отредактировал Ksuxa - Воскресенье, 12.09.2010, 20:54
 
AdminДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Несколько слов - чистая статистика:

В ринге 5 группы до начала экспертизы было по оплоченным листам описания 124 собаки (максимальная норма для эксперта считается 100 собак в день, на крупных Международных выставках)

Весь день шла и шла дорегистрация в день выставки, реально в ринг пришли примерно 150-160 собак, точно сказать никто не смог, поскольку многим оценочные отдавались оригинал вместе с копией, и люди так с ними и уходили. Секретари устали, две девушки были первый раз, опыта работы не было.

Только в бэст групп 5 группы было отправлено 39 собак!

Все собаки получили полные описания с указанием достоинств и недостатков экстерьера.

Во сколько реально началась экспертиза? Вспомнили? После 13 часов, (примерно в 13-15, 13-20).

Если бы она началась в 11, как обычно, ринги бы закончились в 18-30, по солнышку ещё.

Но вначале были конкурсы и программа развлекательная для людей, что пришли в парк по случаю Дня Города Ясиноватая. Это конечно можно понять, народ к кинологии приобщать нужно.

И если просчитать количество собак и количество потраченного времени в 5 ринге - (а экспертиза в 5 ринге закончилась около 19 часов, максимум в 19-15, затем все перешли в центральный ринг для Бэст групп) -

6 часов (360 минут) на 160 собак = 3 минуты на собаку!

Это при том, что кроме описания каждой собаки нужно ведь ещё справедливо расставить по местам собак в каждом классе, потом сравнение на лучших бэби, юниоров, Лучшего в Породе, и сравнения требуют пристального внимания, и конечно времени.

В ринге йоркширских терьеров было далеко за 30..., шарпеев около 20... чау-чау около 15-ти... много французских бульдогов, чихуа, китайских хохлатых, мопсов, чуть поменьше других пород.

Кроме породных рингов было много собак на плем-оценку (стриженных или не в форме), которые получали оценку после экспертизы породы. Таким собакам требовалось особое внимание, поскольку нужно было оценить их качества, учитывая их временное несоответствие внешнему виду, который требует Стандарт.


Секретари у эксперта менялись раз 10, уставали писать описания, просто сменяли друг друга, поскольку нагрузка была невероятной.

А эксперт, как Вы видели, ни разу даже шага не сделал за пределы ринга до самого Бэст групп.

Разумеется каждый человек думает что если задержалась экспертиза в таком-то ринге, значит виноват эксперт, а если просто посмотреть на ситуацию с точки зрения цифр и фактов?

 
AdminДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Ksuxa)
На выставке было всего около 250 -270 собак

Это по каталогу 270.

На выставке было намного больше собак, поскольку регистрация в день выставки шла практически весь день.

Во 2 группе тоже было много собак, о количестве судить сложно, только в 1 было немного, о 3 и 4 сказать не могу.

 
AdminДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЗАПОРОЖСКОЙ ГРУППЫ!

Ждём фото от тех у кого была возможность его сделать!
Выложите результаты экспертизы своих собак и конечно фото!

Прикрепления: 8374462.gif (123.8 Kb)
 
NadinДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





[size=9]Некоторые результаты из ринга доберманов:
Ак-Яр Шевроле - Лучший щенок, BIG-2
Альфапрайд Арагорн - Лучший юниор, BIG-1, BIS-2

Ksuxa, Еще раз поздравляю вас и вашего мальчика!

На счет фото, надеюсь что их выложат те из нашего запорожского десанта, кто был с фотиком.

Admin, Я никоим образом не хотела сказать, что судья пятой группы как-то не так работал. Действительно "декорации" было просто море и судье надо просто памятник поставить. А вот организаторы выставки могли бы все таки ринги начать и пораньше. Ведь заявляли то время начала выставки одно, а на самом деле затянули дальше некуда :(</span>

Сообщение отредактировал Nadin - Воскресенье, 12.09.2010, 21:07
 
СеваДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Поздравляем, всех участников и победителей!!!!! Очень приятно было познакомится с Запорожзкой командой!! Надеюсь будем чаще встречатся!!!
Вот и наш результат: Бульмастиф Савелий Тайфун 17 мес. класс молодых - ЛК, САС!
И сразу вопрос, мы выступали одини из первых, и в нашем ринге небыло бланков САС, были только R.САС, R зачёркивали и отправляли на печать, так было у всех? Или только в нашем ринге? Вот это мне не понравилось, а всем остальным были целиком довольны!! Очень понравилась эксперт Смородская В.С., очень внимательна и дала прекрасное подробное описание!!!
 
KsuxaДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Nadin
Ещё раз спасибо за поздравления! В этот раз их как никогда много.Сегодня поздравляли даже те с нашей победой кто и близко не был на выставке,но им сообщили те кто там был. Очень приятно конечно.
А насчёт фото пока мы в полном минусе! В этот раз как назло многие не взяли фотики.Вся надежда была на Маринкин ,но он на выставке начал глючить и поитогу оказалось,что многие фоточки вообще не получились.Вся надежда на других,посторонних людей которые возможно вылажат свои фотозарисовочки на ККУ форуме. Очень жаль что так получилсь,но ничего не поделаешь!
 
KsuxaДата: Понедельник, 13.09.2010, 02:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Сева)
в нашем ринге небыло бланков САС, были только R.САС, R зачёркивали и отправляли на печать, так было у всех? Или только в нашем ринге?

Quote (Сева)
в нашем ринге небыло бланков САС, были только R.САС, R зачёркивали и отправляли на печать, так было у всех? Или только в нашем ринге?

Не знаю было ли такое и в других рингах,но в конце выставки видела,что на таких бланках,Татьяна Ивановна ставила по несколько печатей сразу ,в подтверждение того,что исправление верно. и этому как говорится можно верить.
 
KsuxaДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Сегодня узнала,что ведётся пересчёт документации на собак которые прошли выставку и уже подсчитано,что в 5 группе прошли судейство 163 собаки! Но это ещё не окончательный счет и ожидается,что будет около 180 голов.Думаю,что Соколова Т.В. побила все рекорды!!!! Респект и Уважуха!!!!))))))))))))
 
СеваДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ksuxa, Спасибо успокоили, нам тоже несколько печатей поставили, просто както неожиданно, что бланков не было, а ещё на нашем кубке на русском написано Кубок Мера, а не Мэра!
 
KsuxaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ух,ты! У мея тоже Мерный)))) кубок!))))))))))) biggrin surprised
 
AdminДата: Вторник, 14.09.2010, 16:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Сева)
написано Кубок Мера, а не Мэра!

Возможно всё же эта фраза написана на украинском?

 
СеваДата: Вторник, 14.09.2010, 19:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Admin)
Возможно всё же эта фраза написана на украинском?
Неее, точно на русском, я тоже аж 3 раза проверила!!! Сфоткаю и покажу, но это ошибка полиграфии, а не организаторов выставки!!!
 
KsuxaДата: Пятница, 17.09.2010, 03:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Хочу показать пару фоточек,которые мне любезно в ответ на мою просьбу предоставила команда из Рубежного.Хочу сказать отдельное спасибо директору этого клуба,Наташе Рубин.
Это фото моего мальчика КХС - Париж Заветная Мечта Минодора.На фото он Бесте групп.Жаль ,что нет фото его победы в главном Бесте щенков.


Прикрепления: 9797079.jpg (63.4 Kb) · 3406663.jpg (105.6 Kb)
 
Форум » ВЫСТАВКИ » Фотоотчёты выставок, архив, с 2008 - 2016 гг » Ясиноватая 11сентября 2010г "Кубок мэра"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024