Главная 

Ф О Р У М    Запорожского кинологического  клуба  "Терьер" 
                                тел. 096 625-23-98,  050 183-03-55,  tema8@i.ua  

Форум УКФ

Всемирный Кинологический Альянс -

Страница 2 из 2«12
Форум » ВЫСТАВКИ » "КУБОК ТАВРИИ", САС, Запорожье! » Чемпионат "Звёзды Украины - 2017" - предложите породы!
Чемпионат "Звёзды Украины - 2017" - предложите породы!
AdminДата: Понедельник, 09.05.2016, 16:25 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
В вейтпулинге ведь могут принять участие не только пит-були, можно и другим породам по весовым категориям.

Каким весом должен быть груз (максимально)?

Мега-Админ

Nika_AizaДата: Вторник, 10.05.2016, 16:38 | Сообщение # 17
Admin, по правилам 5 м надо протянуть. Но нам никто не мешает переделать американские правила под себя, сделать их чуточку лояльнее, что ли. По поводу веса-смотря как тянуть будем. Если телега по дорожке-то вес будет тот же. Если сделаем рельсы, то при том же весе (одинаковом), собака сможет протащить гораздо больше, к примеру, 3-6 тонн. Это я о хорошо подготовленных, конечно, говорю. Но в целом вес больше 1000 кг, я думаю, можно не делать. Это если только питы будут участвовать. Если и тяжеловесы, то у них по коэффициенту эта 1000 может быть им маловата. В общем-нам нужны бидоны для воды, которые по 20 и 50 литров. И их на телегу. Я еще посоветуюсь с нашими питерскими коллегами, что они посоветуют, с чего начать и чтоб своими правилами поделились, я уже их тут выложу и решим что оставим, что подкорректируем.
Но общая суть в том, что по американским правилам победитель один (самый главный) -это тот, кто взял наибольший вес. К примеру, сенбернар взял 2000 кг. Но далее идет уже разделение на сами весовые категории- до 10 кг, 10-20, 20-30 и т.д. И вот йорик, предположим, весом в 5 кг взял 200 кг (условно). Т.е. его коэффициент составил 40. А сенбернар, допустим, весил 100 кг и взяв 2000 кг на выходе получил коэффициент лишь 20. Но при этом победитель (общий) именно он, так как взял наибольший из всех вес. Хотя фактически победил йорик, ведь его коэффициент в 2 раза превысил сеника. Нам это сразу надо обсудить будет. Т.е. понятно что в каждой весовой категории будет свой победитель плюс один общий. Но имхо, по моим личным предпочтениям, главный победитель все же должен быть по коэффициенту, это куда правильнее. Кстати, дядюшка моего Касла брал вес по коэффициенту в 137. На рельсах, конечно. И нам нужны будут  весы взвесить собак перед вейтом, каждый грамм важен

AdminДата: Среда, 11.05.2016, 23:57 | Сообщение # 18
Admin
С рельсами думаю будет сложновато - и найти и погрузить и доставить. Начать можно с тележки. 
Дорожку лучше найдем 5 м, чтобы как положено было или на крайний случай соединим имеющуюся с еще одной.
С правилами - находите, выкладывайте, будем ориентироваться на мировой опыт.

Ну и для такого интересного мероприятия нужно подыскать не менее интересных спонсоров. Думаю что главный приз должен быть очень существенным, чтобы мероприятие прошло с интригой.

Я продумаю этот момент.

Мега-Админ

vladvoytaДата: Среда, 02.11.2016, 10:35 | Сообщение # 19
За питосов отдаю так-же голос, у нас их количество возросло в разы, Вейт будет очень круто и развитие клуба сразу видно biggrin .  Обидно будет только если у нас в этот момент вязка будет.

Nika_AizaДата: Четверг, 03.11.2016, 14:00 | Сообщение # 20
Да, Влад, с вейтом было бы очень замечательно. А у тебя 2 суки, так что кого-то точно можно выставить

Форум » ВЫСТАВКИ » "КУБОК ТАВРИИ", САС, Запорожье! » Чемпионат "Звёзды Украины - 2017" - предложите породы!
Страница 2 из 2«12
Поиск:
ВСТАВКА ФОТО во все разделы форума ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ!   

Copyright ZKK Terrier © 2016

Погода в Запорожье