Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТСуббота, 20.04.2024, 19:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общий форум » ОПЯТЬ ТРАВЯТ СОБАК!!!!
ОПЯТЬ ТРАВЯТ СОБАК!!!!
flockdogДата: Пятница, 10.08.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ув. форумчане и гости форума!!! Будьте осторожны опять травят бездомных собак!!!
Гуляя со своими любимцами будьте осторожны, отраву разбрасывают подмешанную в кашу, в виде таблеток и порошка.
 
РоксиДата: Суббота, 11.08.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот уроды angry нас бог миловал,живем так что нам это не грозит,а за вас страшно,что за методы борьбы с бездомными собаками в нашей стране,якобы "европейской" и причем здесь домашние?
 
BuldogomanДата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Когда это закончится?
 
flockdogДата: Суббота, 15.12.2012, 09:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Собака попалась на ловушку догхантера – первая помощь.

Помните ваше животное тоже может попасться на удочку догхантера. Сейчас они не только раскидывают отравленные куски мяса, но и обрызгивают ядом деревья. Чтобы получить смертельную дозу яда, достаточно чтобы собака, обнюхивая дерево, немного его лизнула.
На сегодняшний день известны как минимум два типа ядов, которыми пользуются догхантеры.
Первый вид – это отравление изониазидом – противотуберкулезным препаратом, блокирующим функцию дыхания у собак. Признаки отравления видны практически сразу: нарушение координации движений, пена изо рта, рвота, понос, затрудненное дыхание. Собака может умереть в течение первых минут вследствие остановки сердца.

Второй тип – это крысиный яд, который препятствует свертыванию крови. Признаки отправления этим видом яда проявляются в следующих симптомах: судороги, нарушение координации, рвота c кровью, понос с кровью, учащенное сердцебиение, дрожь. Собака может погибнуть от внутреннего кровотечения.

Чтобы уберечь собаку необходимо:
- следить за ней во время прогулки;
- контролировать, что она поднимает с земли;
- выгуливать питомца на поводке и в наморднике.
Также дома необходимо иметь набор лекарственных препаратов для оказания первой помощи и адрес ближайшей ветеринарной клиники.

Также не помешают знания о способах оказания первой помощи питомцу:
- во-первых, требуется вызвать рвоту у собаки, залив в пасть раствор с солью (1 ст.л на стакан воды), например большим шприцом;
- во-вторых, внутримышечно ввести собаке инъекцию витамина В 6 – пиридоксин (1 ампула на 10 кг.). Из-за отравления у собаки перестает нормально работать печень, которая принимает первый удар. Вследствие недостатка продуктов метаболизма витамина В6, за которые отвечает печень, у собаки парализуется центральная нервная система, происходят судороги мышц. Сердце собаки не способно выдержать такие судороги, их нужно остановить, сделав укол пиридоксина. Если в рвоте, Вы обнаружили кровь, можно вколоть фитаминадион, для нормализации свертываемости крови.
- в-третьих, необходимо дать собаке активированный уголь (1 т. на 10 кг.) и энтеросгель (1 ст. л. на 10 кг.) – они смогут абсорбировать ядовитые вещества;
- в-четвертых, дать мочегонное (фуросимид) и сделать очистительную клизму;
- в-пятых, если отравление удалось перенести с минимальными потерями, необходимо восстановить работу органов брюшной полости: для этого запаситесь карсилом (1 т. 3 раза в день, 14 дней), лактофильтрумом (1 т. 3 р в день, 14 дней) и отваром ромашки – поить собаку 3 р. в день (2 ст л. на 10 кг.).

информация взята здесь

Добавлено (15.12.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Радует что у нас пока таких уродов не много в основном с Киеве и Донецке, но все же надо быть начеку...

 
vellДата: Суббота, 15.12.2012, 15:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





догхантеров отстреливать надо admin angry
 
flockdogДата: Пятница, 15.02.2013, 10:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вчера вечером мой любимый мальчик Сафар, умер от яда разбрасываемого для бездомных собак. Буквально в течении получаса здорового, жинерадостного, 90 килограмового пса, не стало... Хозяева!!!  Будьте бдительны!!! Я не знаю, что это за яд, но мой мальчик ни когда не подбирал, не могу точно сказать как он употребил этот яд... все время на поводке был... быстрое поражение нервной системы, начал пятится и рычать, и сразу не реальные судороги, в клинику мы его не довезли... это были не реальные муки... все не могу больше писать...
 
vellДата: Пятница, 15.02.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





у меня шок, Сафик-наш любименький дружочек....Анюта держись!
 
AdminДата: Суббота, 16.02.2013, 20:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Аня, какой ужас... Он же был очень уравновешенным и мудрым, как же он так...

Теперь ему снится вечный прекрасный сон, голубое море и берега, где никогда не был

Прикрепления: 6432808.jpg (65.1 Kb)
 
Форум » Общий форум » Общий форум » ОПЯТЬ ТРАВЯТ СОБАК!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024