Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТСуббота, 20.04.2024, 09:50



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общий форум » Задала вопрос президенту ФОСУ... (или зачем же мне нужны охотничьи собаки?)
Задала вопрос президенту ФОСУ...
anomalnaya-zonaДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Да, собаки у меня чудные. Я давно, ещё с детства мечтала завести или легавую, или борзую. И вот мечта сбылась. Но что я теперь вижу? А то, что в нашей стране творится сплошной беспредел и то, что нам вменяют в обязанности, как гражданам законопослушным, далеко не всегда уважается и исполняется. На деле я вижу, что собак охотничьих пород разводят без соответствующих документов, продают щенков тоже без документов. Охотятся в любое время без наличия разрешения, и в любом месте. Мне говорили конкретные люди, имена которых я согласна назвать только для соответствующей организации, что документы нужны только для того, чтобы проводить выставки и полевые испытания. А если не хотят они на выставки, то и документы не нужны. Охотятся они ради удовольствия так, как им угодно. Якобы это не запрещено. Я такую дичь ещё ни от кого не слышала! Когда пытаешься с ними говорить об этом в открытую, тебя начинают оскорблять... 
Ну давайте, я сейчас пойду на кафедру охотоведения на нашем биологическом факультете ЗНУ и спрошу, что это за ерунда? Что мне ответят? Да то, что это браконьерство! Кстати, на сайте биофака так и написано, что в стране у нас существует острая проблема охотничьих угодий и контроля использования природных ресурсов в целом. Мне уже делали даже не тонкие, а толстые намёки на то, что я должна идти на специальность "охотоведение", хотя я сама планирую идти на биохимию и иммунологию, так как до этого закончила медколледж по специальности ф/л. Но что я буду делать, если соглашуть стать охотоведом? Буде сидеть в конторе и ждать, когда ко мне прийдёт крутой дядя, достанет пачку баксов и скажет: "Типо ты, девочка, сейчас нам разрешишь тут охотиться сколько нам влезет без всяких документов. А если не разрешишь, то завтра прийдут два пацана и сделают так, что тебя родная мама не узнает."? Так у нас сейчас всё делается, да??? Зачем же я тогда взяла этих прекрасных собак? Чтобы зарегистрировать их в КСУ и научить бегать по рингу?
Есть у вас идеи по поводу? Или нашей нации во истину капец?
Спасибо за внимание...
 
Форум » Общий форум » Общий форум » Задала вопрос президенту ФОСУ... (или зачем же мне нужны охотничьи собаки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024