Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТПятница, 19.04.2024, 09:12



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » ФОТО ЛЮБИМОЙ СОБАКИ » Фотосъемка наших четвероногих питомцев (Экстерьерная, репортажная, художественная фотосъемка собак)
Фотосъемка наших четвероногих питомцев
doberzapДата: Суббота, 07.01.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Каждый владелец собаки, а особенно высокопородной, рано или поздно сталкивается с необходимостью иметь профессиональные снимки своего питомца. Вы начинаете побеждать на выставках, вами начинают интересоваться, вы подумываете о потомстве… Но уже с самого начала будет полезно, если достойное изображение вашего пса с выгодного ракурса будет мелькать в Интернете, глянцевых журналах и отчетах с выставок.

Добавлено (07.01.2012, 19:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте, форумчане.
Поздравляю Вас с наступившим 2012 годом. Пусть он принесет нам все самое хорошее и исполнение всех наших желаний.

Сияет снежок серебристый,
И елка огнями блестит:
С подарком дракончик весёлый
На праздник сегодня спешит!
Пускай же он, милый и нежный,
Подарит счастье в праздник снежный,
Большое счастье принесет
И ласков будет целый год!


На фото мопс, владелей Гармаш Наталья.
Прикрепления: 4574225.jpg (163.7 Kb)


Сообщение отредактировал doberzap - Суббота, 07.01.2012, 19:49
 
doberzapДата: Суббота, 07.01.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






французский бульдог, владелей Юлия Райхер.
Прикрепления: 0951480.jpg (109.6 Kb)
 
doberzapДата: Суббота, 07.01.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






На фото тибетский мастиф Тимберлейк, владелец Гармаш Наталья.
Прикрепления: 4960425.jpg (109.0 Kb)
 
doberzapДата: Суббота, 07.01.2012, 20:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Каждый владелец собаки, а особенно высокопородной, рано или поздно сталкивается с необходимостью иметь профессиональные снимки своего питомца. Вы начинаете побеждать на выставках, вами начинают интересоваться, вы подумываете о потомстве… Но уже с самого начала будет полезно, если достойное изображение вашего пса с выгодного ракурса будет мелькать в Интернете, глянцевых журналах и отчетах с выставок.

Однако чаще бывает по-другому… У вас есть фотографии, сделанные дома – правда дорогим цифровым фотоаппаратом, подаренным сыну на день рождения, однако на всех фотографиях видно преимущественно влажный блестящий нос крупным планом и зеленые отблески в глазах.

Или фотографии с выставки. Вы наняли дорогого хендлера, сходили на выставку, заслуженно заняли первое место. И вот кто-то вылез в ринг в мыльницей и запечатлел сладкую парочку: у хендлера растрепались от бега волосы, ваш пес усердно нюхает табличку с призовым номером «1» с расчетом задрать на нее лапу… Спина, при этом, у него, конечно же, выше всяких похвал – куполом. Скакалки прямые. Впрочем, плечо тоже. А уж сказать, что у этого кобеля очень породная голова по такой фотографии вряд ли сможет даже эксперт-породник. И вот такой «шедевр» теперь красуется на главной странице Национального клуба породы под гордой надписью: Чемпионы Клуба.

Следующая ситуация: вы повязали свою породную суку с целью получить такое же, если не лучше, породное потомство. Получили. Теперь щенкам надо искать хорошие руки, здорово, если выставочные. Для этого вы потратили энную кучу денег, вам сделали красивый сайт в честь вашей собаки и ее щенков. Теперь дело за малым - повесить в сеть фотографии детей, чтобы все-все видели, какое чудо у вас подрастает и строились в очередь в надежде взять у вас малыша. Вы попросили подругу помочь вам снимать щенков. Пришла подруга, посюсюкались с детьми, начали их снимать… Щенков снимать, скажу вам, это вам задача не из простых! В итоге получились фотографии маленьких уродцев – у одного рахит в последней стадии, другой вообще не держит головку – настолько ослаблен? удивятся зрители… Третий постоянно с закрытыми глазками – это в возрасте 45 дней… А другой – ну точная копия мамы – такой же нос во весь кадр и глаза – огромные, отсвечивающие неземным пламенем, почему-то ярко-синего цвета…

Представили? Теперь вспомните свой домашний альбом. Много там красивых профессиональных фотографий вашего чемпиона, которые не стыдно отдать в публикацию?

Ну и самая обычная ситуация – у вас совсем не обязательно высокопородная собака. Возможно даже - это обычный «дворянин». Почему он лишен возможности быть запечатленным на красивом фоне, со всякими аксессуарами? Или на природе в куче кленовых разноцветных листьев? Ведь фотографии – это ваша память!

Вот здесь и возникает необходимость пригласить профессионального фотографа.

А в случае с собаками - ФОТОГРАФА-КИНОЛОГА.

Е-Рик от Тирских, Чемпион Украины, владелей Елена

Ванда Александрия, Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины, владелец Гармаш Наталья

Добавлено (07.01.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Предлагаю услуги по экстерьерной, репортажной, художественной фотосъемке собак.
Работы можно посмотреть в контакте ( http://vkontakte.ru/mail#/id78533836 /Кукотина Анна, Запорожье/).

На первый взгляд, фотографировать собак очень легко. Нужно просто иметь фотоаппарат, объект фотосъемки (в данном случае собаку) и несколько секунд времени. Результат всегда будет объективным и беспристрастным, ведь фотоаппарат врать не умеет: он железный и бездушный. Чрезвычайно распространенная точка зрения! Особенно среди новичков, решивших вдруг «пофотать» понравившихся им собак на выставке.

На самом деле, фотографировать собак очень сложно. Это — точка зрения людей, имеющих достаточно большой опыт фотосъемки, чтобы суметь увидеть огромную разницу в полученных результатах по совершенно непонятным на первый взгляд причинам. Впрочем, любой из нас может то же самое сказать и глядя на свои собственные фотографии: «Ну, нет, я совсем не такой толстый и страшный, как на этом фото, у меня есть снимки, где я намного симпатичнее!»

Сначала, давайте немного поговорим о том, что нам необходимо, чтобы начать творческий процесс.
Как правило, для продуктивной фотосъемки требуется участие трех человек. Самого фотографа, хендлера, и так называемой «приманки» (человека, цель которого — привлекать внимание собаки). Можно обойтись без хендлера, если, например, просто привязать собаку к дереву. Можно обойтись и без «приманки», если квалифицированный хендлер сможет сам поставить собаку в выигрышную стойку. Можно даже обойтись без фотографа, поставив фотоаппарат в режим «автоспуск». Но оптимально все-таки наличие трех действующих лиц, главным из которых является, безусловно, фотограф. Именно он руководит процессом и отвечает за его результат.

Приготовьтесь к тому, что даже если профессионалами являются все три участника процесса (не считая собаки, от поведения которой, разумеется, тоже зависит очень много), всем им придется изрядно попотеть. Совершенно нормально, когда из 50-70 отснятых кадров «псу под хвост» уходит больше 90 процентов! Зачастую, фотосъемка одной-единственной собаки с небольшими перерывами занимает несколько часов. Работу заканчивают обычно, когда устала собака!

Прикрепления: 4060159.jpg (163.6 Kb) · 3944677.jpg (111.0 Kb)


Сообщение отредактировал doberzap - Суббота, 07.01.2012, 20:01
 
Форум » Общий форум » ФОТО ЛЮБИМОЙ СОБАКИ » Фотосъемка наших четвероногих питомцев (Экстерьерная, репортажная, художественная фотосъемка собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024