Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТЧетверг, 02.05.2024, 01:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Наши увлечения » Своими руками ((рукоделие,декупаж и т.д.))
Своими руками
vellДата: Пятница, 01.03.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давайте делиться секретами, кто чем увлекается!


Добавлено (01.03.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Начну с себя, очень люблю шить, делать картины и украшения техникой декупаж и не только.

Перед новым годом. в перерывах между приглядыванием за щенками изготовила Рождественский веночек, сейчас вроде не сезон, но может кому-то на следующий год пригодится.

Материалы:
Кольцо, диаметр любой(из газет,картона ит.д.)Я использовала пластиковое дно от коробки большого торта .
Салфетки - любые, какие нравятся(я использую декоративные, можно купить в Еве,Лотосе и т.д.)цвет-зеленый и красный,можно добавить золотой,серебряный и т.д.
Клей ПВА
Кисточка
Основу(кольцо или овал-у кого что получилось)обклеиваем салфетками, можно белыми.

Декоративные салфетки отделяем от белого слоя, оставив только верхнюю часть, складываем по-полам и слегка сжать.
Затем придаем форму банта и клеем на основу

ВАЖНО- салфетки располагать симметрично, т.е. вначале клеем снизу вверх с одной стороны до середины, а затем снизу вверх с другой.
Внизу приклеиваю красный бант и фигурку(изображение) деда мороза.Можно добавить шишек,бусин.

2 часа работы и Рождественский венок готов!


Добавлено (01.03.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Разные мелочи для быта.
За время покупки для моей любимой Даечки и ее малышне витаминок-глюкозаминок и всяких разных остальных добавочек у меня скопилось много пустых банок.Часть из них наш папа использует для мелочевки - гвоздики-шурупики, остальную часть я решила использовать для своего рукоделия(бисер, иголки,нитки).
Пользоваться просто емкостями мне не захотелось, и решила я их украсить, чтоб настроение поднимали и глаз радовали, да и на идеи разные вдохновляли.
Есть много способов украшения -зерна,семена,крупы, бусы,ракушки. Я решила украсить их техникой декупаж(салфеточничество).
Вот такие красивые баночки у меня получились.


а это горшочки для фиалок- из пластиковых бутылок для молока


Сообщение отредактировал vell - Суббота, 02.03.2013, 00:12
 
AdminДата: Пятница, 17.05.2013, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





vell, че-то я пропустила...
 
Как здорово получается!
Только увидела эту тему shy
 
А чем на молочных рисовать надо? Прямо как фарфор смотрятся! up
 
Краска не смывается?
 
Красота!!!
 
vellДата: Четверг, 04.07.2013, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Рисовать ничем не надо-в этом вся прелесть декупажа,  даже если человек не имеет таланта рисовать-у него получится красота. artist орнамент на баночках из салфеток. Постараюсь в ближайшее время выложить пошаговую инструкцию выполнения. book
 
anyamaj03Дата: Вторник, 13.12.2016, 00:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ох, люблю я всякие такие штучки
 
Форум » Общий форум » Наши увлечения » Своими руками ((рукоделие,декупаж и т.д.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024