Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТВоскресенье, 28.04.2024, 20:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарные вопросы, уход и гигиена » Правильное кормление » Не перекармливайте бульдогов!
Не перекармливайте бульдогов!
AdminДата: Вторник, 13.01.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В очередной раз пришлось встретиться с мадам английской бульдожкой, у которой из-за лишнего жира с трудом угадывались очертания тела...
Прежде всего такие собаки непригодны к племенному разведению (ожирение внутренних органов, в том числе жировое перерождение яичников, большая нагрузка на сердце и сосуды, одышка, затруднение движений, огромный риск сердечной недостаточности при незначительных нагрузках и многое другое), а с точки зрения эстетического восприятия это непривлекательно смотрится и для породы это большой минус. Окружающие, увидев такое животное, либо жалеют его ("бедненький бульдожка, ему тяжело успевать за хозяйкой на поводке, задышался весь"), либо презирают ("эти неповоротливые уроды", "мешки с жиром", "инвалиды", "45 кг. одышки" и прочее), разве таким был задуман АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ создателями и любителями породы? Не забывайте что бульдог это атлет, прочтите заново Стандарт породы. Там чётко написано - при взгляде сверху корпус имеет грушеобразную форму (плечи широкие, поясница уже, "талия", и несколько шире крестец), и хорошо развитую мускулатуру.
Чтобы бульдог был здоров и счастлив и радовал Вас своим задором и долголетием - не делайте из него беконную свинку. biggrin Правильно выращенный бульдог (рациональное питание и достаточно продолжительные прогулки с 5-ти мес.) без особых усилий станет хорошим производителем и будет восхищать взгляды прохожих впечатлением сылы и красоты.

Прикрепления: 4357555.jpg (58.6 Kb)
 
Форум » Ветеринарные вопросы, уход и гигиена » Правильное кормление » Не перекармливайте бульдогов!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024