Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТСреда, 08.05.2024, 04:19



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ владельцев по породам » Доберман » Ау! Доберманисты!
Ау! Доберманисты!
AdminДата: Среда, 22.09.2010, 16:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Хотелось этот вопрос осветить с точки зрения именно владельцев доберманов, поскольку в клубе часто слышу:
"доберман? так они же трусливы и истеричны...", вот на страничках форума было бы здорово, чтобы Вы рассказали что это не так.
Фото или ссылки на видео с дресс площадок с рабочими доберманами не имеете?
 
NadinДата: Среда, 22.09.2010, 18:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Admin, Ну "трусливы и истеричны" это уже дааавно не про доберов biggrin Так говорят, наверно, лишь те кто давно с доберманами не сталкивался. На рукав и защиту доберманы работают порой лучше немецких овчарок(вот там сейчас трусов много рназвелдось).
Фото и видео в сети очень много выложено. А лично свое выложу как только моя доберманша пойдет на дресплощадку. Пока занимаюсь с ней послушкой сама, но уже ищу хорошую площадку для продолжения работы.
 
AdminДата: Среда, 22.09.2010, 20:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





В "Ревущих порогах" не пробовали у Михайлова Евгения?
Говорят там хорошо занимаются.
 
NadinДата: Среда, 22.09.2010, 20:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Admin, В свое время пробовала sad
Нынешнюю собаку ни за какие коврижки туда не поведу!
Михайлов законченный овчарист и мне его методы дрессировки не по душе, да и вообще к породе доберман его методы не подходят cool
 
ЕваДата: Четверг, 23.09.2010, 01:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я занимаюсь 15 лет доберманами и могусказать одно, что лучше телохранителя для меня нет, чем доберман. Всех щенков которых у меня брали и слущали мои советы по воспитанию и дресуре, получали отменную охрану. В охранной собаке главное воспитание, которое подкрепляют правильной дресурой.
Вот на фото Гром Мега Леополис первое заняти по защите, возвраст около 9 месяцев
тут мы учимся, перенимае опыт


а тут уже работаем с азартом




Прикрепления: 7528144.jpg (199.1 Kb) · 8438340.jpg (208.0 Kb) · 2241575.jpg (198.0 Kb) · 5372929.jpg (161.7 Kb) · 1664151.jpg (184.0 Kb) · 7972118.jpg (196.0 Kb) · 9069372.jpg (198.0 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 24.09.2010, 14:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Очень здорово что порода сейчас соответсвует тому предназначению, которому обязана своим созданием.
9-ти месячный мальчик молодец - не каждая овчарка в таком возрасте кусит рукав!
 
ЕваДата: Пятница, 24.09.2010, 21:19 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Admin, Для меня доберман, который не может защитить хозяина это просто красивая игрушка. Тогда лучше завести какую нибудь маленькую собачку для души. А по поводу овчарок это вообще отдельная тема.
 
nineliДата: Суббота, 25.09.2010, 11:47 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Admin
насчёт того,что первая реакция большей массы людей на породу доберман негативная сталкиваюсь очень часто и как владелец племзавода доберманов пытаюсь решать этот вопрос путём дачи информации в виде информационных листовок.
На страницах Вашего форума приведу одну из них, советую распечатать и давать людям почитать.
Добер рулит!
Добер рулит - это информационная листовка ломающая стереотипы о породе собак таких как Доберман, и помогающая её желающим выбрать себе друга - необязательно этой породы.
Итак - Стереотипы!
Стереотип первый Сабаки с неуравновешеной психикой.
Доберманы в Украине всегда пользовались популярностью,но популярность как известно не всегда идёт на пользу породе. В результате огромного спроса на щенков, горе собаководы зарабатывали на разведении собак, с трудом отвечающих требованиям стандарта и в конечном итоге- это привело к вырождению породы, стали всё чаще появляться особи с неуровновешеной психикой не поддающейся корректировке. У основной массы людей сложилось очень негативное мнение о породе в целом.
Современный доберман XXI века кординально отличается от доберманов 90-х годов.В настоящее время доберман одна из лучших рабочих собак, что подтверждается победами этой породы на самых престижных соревнованиях по дрессировке. Благодаря грамотным заводчикам истинным ценителям породы улучшились не только психологические данные, но и экстерьер. Доберман отличается дружеским и спокойным расположением, преданностью семье и любовью к детям. Желательным является средний темперамент и настороженность. средний порог раздрожительности при хорошем контакте с владельцем. Легко дрессеруется, работает с наслаждением и отличается хорошими рабочими способностями. отвагой и выносливостью.Особую ценность представляют его самоуверенность и бесстрашие, а также способность легко улавливать социальные изменения среды и хорошо к ним приспосабливаться.
Как приобрести себе друга? и быть уверенным, что вырастит контролируемая и здоровая собака?
Многие люди считают, что если приобрести собаку не для выставок и соревнований, то документы ненужны. Документ - это гарант. В документе должно указываться, что родители прошли племенной допуск к разведению. а также должна быть сдана дрессировка, полученны высшие оценки экспертов, титулы о победах.Всё это и есть гарант, поскольку генетически щенок приобретает психику и способность к дрессировке.
Щенка нужно приобретать, там где люди непросто разводят для продажи, а улучшают поголовье и придерживаются стандартов.

Информация предоставлена
Племенным заводом доберманов De Grand Ziberts House
тел:+38(050)0481978, +38(066)2448225

 
ЕваДата: Суббота, 25.09.2010, 13:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я знаю доберманов начиная с конца 80-х и за это время не встретила ни одного психически неуровновещеного добермана, ну разве что парочку разбалованных. Люди иногда не могут понять, что такое активная и что такое неуравновешеная собака, собака с отменными рабочими охранными качествами.
 
AdminДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ну насчёт того что слава не бывает на пустом месте (особенно дурная), так этому свидетелей найдётся немало.
У нас во дворе, к примеру, в угловом подъезде жила сука добермана, у которой рот не закрывался с момента выхода её с хозяином из квартиры и до обратного входа. А всё остальное время - монотонное и противное гав-гав-гав-гав-гав ... и так всю прогулку. Учитывая что голосок не слабый и довольно звонкий, представьте что мы все (соседи) чувствовали когда её выгуливали в 12 ночи или в 6 утра, когда так хочется досмотреть сладкий утренний сон...
Примерно через год хозяева с ней переехали и наш дом счастливо отсыпался, зато в другом районе вероятно многим людям крупно не повезло...

Так что на самом деле не наговаривают на породу, а таки были причины у людей так думать.

 
NadinДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Admin, Ну конечно же были причины! Только вот откуда брались такие экземпляры никто не узнавал, а зря. Ведь зачастую это был результат "труда" желающих подзаработать на популярной породе. Ну и хозяева вполне возможно халатно относились к воспитанию. Вобщем есть у меня любимое высказываение(услышала лет 10 назад) - не бывает дурных собак, бывают дурные хозяева. Я считаю что это верно.
 
ЕваДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Admin, я бы таким бы хозяевам голосовые связки чик-чирик. А у собаки проблемы не с психикой, а во первых с хозяевами, а во вторых с воспитанием. Я знаю много собак которые любят подвывать выходя из дома, причем это как правило н/о и шнауцеры, но это не повод говорить о их поблемах с психикой. Моя старшая пинчеряшка любит от счастья говорить ву-ву, когда выходит из подьезда без поводка, но правда если на поводке то молчит. Дали бы хорошего пинка этой доберманше и тут же решилась проблема с лаем.
Ну почему если собака себя ведёт плохо, то это проблемы с психикой, а не проблемы с воспитанием и дресурой. Психически неуровновешеных собак встречаеться не так много как об этом привыкли говорить люди.


Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 26.09.2010, 13:05
 
NadinДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:44 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ева, Полностью с Вами согласна![color=yellow]
 
ЕваДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:40 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А вот наша прогулка в лесу, жаль фотик сел и поэтому мало фоток получилось.

Прикрепления: 7861662.jpg (255.3 Kb) · 7310102.jpg (253.6 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:55 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





В лесу красота! Грибами наверное пахнет!
У вас ведь они растут?
 
Форум » ОБЩЕНИЕ владельцев по породам » Доберман » Ау! Доберманисты!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024