Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТПонедельник, 29.04.2024, 19:08



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫСТАВКИ » Всё о выставках » Учимся побеждать
Учимся побеждать
AdminДата: Вторник, 05.05.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собаку в ринге нужно провести так, чтобы показать эксперту её достоинства и скрыть недостатки.
Регулируя поводком и скоростью движения, добивайтесь ровной красивой рыси, следите чтобы спину собака несла как можно ровнее, хвост чтобы не болтался безжизненно между ногами а весело и задорно несся в соответствии с его расположением по стандарту (у терьеров как можно выше, у молоссов не ниже уровня спины, у овчарок - продолжая линию спины и т.д.)
Показывая зубы очень осторожно раздвиньте губы при сомкнутых челюстях (прикус); затем по очереди приподнимите правую и левую брыли (покажите наличие премоляров и моляров), при этом приоткройте пасть, чтобы были хорошо видны все коренные зубы.
В стойке учите стоять с самого раннего возраста, всегда поощряя и не скупитесь на похвалу, чтобы собака вела себя в ринге уверенно, она не должна чувствовать дискомфорт при обучении (например наказания или окрики могут выработать у собаки неприязнь к выствкам и она не покажет должный темперамент).
Лакомства нужно применять не каждый раз, а иногда, иначе не получив свою порцию, собака в ринге может заупрямиться. На выставках высокого уровня всяческие лакомства, мячики, крики и прочее - строго запрещены, Вас могут удалить с ринга.
 
Форум » ВЫСТАВКИ » Всё о выставках » Учимся побеждать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024