Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТПонедельник, 29.04.2024, 14:21



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫСТАВКИ » Всё о выставках » Нужно ли кормить собаку на выставке
Нужно ли кормить собаку на выставке
flockdogДата: Пятница, 15.05.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нужно ли кормить собаку по приезду на выставку, ведь она (как правило) почти сутки не ела, в дорогу не кормят.
а не давно прочитала в книге, что если собаку покормить, то в ринге она будет лениться, а что еще хуже от переживаний может кучу наложить прям в ринге. Я еще понимаю если ринг утром, а если один из последних?
 
vellДата: Пятница, 15.05.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А если в ринге без сил упадет? wacko

Добавлено (15.05.2009, 16:04)
---------------------------------------------
как это моя Даюшка после дороги мисочку сухого корма не опрокинет? или сухарика с бубликами в перерывах между Бестом и Рингом????

 
flockdogДата: Пятница, 15.05.2009, 17:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Так вот и хочется совета?
 
NikolettaДата: Вторник, 26.05.2009, 10:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У нас порода очень выносливая. Хаски могут в дороге вполне обходиться без пищи. Это породное свойство, в дальних переходах хаски способны довольствоваться малым, не теряя работоспособности. Вот поэтому лично я собак на выставке не кормлю. Только лакомство. В поездку их кормить нельзя - слюнями все зальют, а может и затошнить (в детстве такое было). И еще после сытной еды у нас режим - нужно поспать. И на тренировках я заметила (давно этим вопросом задавалась, вот и провела исследование), что после еды собаки становятся апатичными и все делают на автомате. Так что для себя мы решили, что на выставке не кормим. Если едем с ночевкой - то кормим на ночь, один раз.
Это не аксиома. Все индивидуально и зависит от породы и самой собаки. Так что надо наблюдать за питомцами и делать выводы.
 
AdminДата: Вторник, 26.05.2009, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А вот мои декоры с "маникюрами" если с утра по приезду на выставку не позавтракают (пол-нормы даю на всякий случай), а потом хорошо не выгуляются (для этого приезжаем за часа 2-3 перед выставкой, то вообще могут обидеться и в ринге нормально не пойдут.
У каждого своя схема кормления, но я лично считаю, что для деликатной и нежной породы обязательно нужен завтрак в день выставки, а то она от голода и стресса вообще на выставки не захочет ездить. А для собаки в ринге важен кураж, желание работать, а где она его возьмёт, если лапы от голода подкашиваться будут?

А Вы спросите у Ksuxa, уж она-то своих голеньких голодными точно не оставляет на сутки-полтора. А она медик, и физиологию знает хорошо.

cool

 
NikolettaДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну, на сутки никто собак голодными и не оставляет! ))) Едим вечером после выставки. Собаки взрослые, и хоть мы едим два раза в день, они иногда и сами переходят на "одноразовое" питание. Хаски малоежки, в этом их большая ценность для севера, их такими специально выводили. Поэтому я и написала, что все индивидуально!
 
AdminДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да нет, с хаски то как раз всё понятно, это неприхотливая рабочая собака. А вот некоторые молоссы и компаньоны совсем не против будут перекусить и перед рингом и после. dry
 
МИКЛУХАДата: Среда, 14.10.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кстати, по поводу кучи в ринге.... Моя девочка в течение всей выставки не только не какает,извините,но и не писает.По возвращению домой стремглав бежит на пелёнку. И в поездах так же,терпит....
 
ЕваДата: Вторник, 21.09.2010, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мои любят поесть, но я все таки их после ринга кормлю. Ставлю в ринге в стойку на сыр и они с бльшей охотой стоят, а если бы поели тогда бы без интиреса стояли. Главное собачку перед рингом вывести в туалет и не будет ни каких казусов даже если её покормить. Я просто один раз так забегалась, что вывела щенка добермана на ринг не выгуленного и он мне такую лужу напрудил, что не перепрыгнуть biggrin :D biggrin , но это было только один раз и я очень на себя злилась по этому поводу, что бедное животное столько терпело.
А вот и он Гром Мега Леополис

Прикрепления: 6842371.jpg (170.5 Kb)
 
Форум » ВЫСТАВКИ » Всё о выставках » Нужно ли кормить собаку на выставке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024