Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТСреда, 08.05.2024, 04:26



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общий форум » Посоветуйте ветеринара!!!
Посоветуйте ветеринара!!!
YoMaYoДата: Среда, 04.06.2014, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день!!! У меня девочка скот-терьер, 8 месяцев. 4 из них мы лечимся, то от демодекоза, то от стафилококка, то вообще непонятно от чего. Живем в Мелитополе. Диагноз у нас толком поставить не могут, лечат наугад, и не подтверждают демодекоз и не опровергают. Сокоб по всей видимости не могут взять правильно, берут как то поверхностно. Сменили уже 3 клиники у нас. Ребетенок уже весь заколот антибиотиками. Прошу помощи в поисках хорошего ветеринара в вашем городе, желательно дерматолога. Помогите пожалуйста!! Зверушка требует лечения, но хотя бы нужно знать от чего.

Сообщение отредактировал YoMaYo - Среда, 04.06.2014, 09:27
 
AdminДата: Среда, 04.06.2014, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошие клиники у нас :
 
Орджоникидзевский р-н, "Вет-Комби"
т. 236-46-80
гл. вр. Приходько Сергей Анатольевич

 
Шевченковский р-н, "Добродій"
т. 707-27-54
ул. Омельченко, 27-б.
гл.вр. Черкашин Аркадий Николаевич

А вообще кожные болезни это проблемы иммунитета и содержания.
Купать собаку нужно не чаще, чем раз в полтора месяца и сушить только феном, чтобы мокрая не была ни минуты лишней. Не давать копаться в земле - через микротравмочки в кожу попадают из земли разные патогены, в том числе и грибки и стафилококи. А скотчики так любят покопаться... Порода ведь создана для норной охоты.
И вместо лечения и антибиотиков я бы сменила рацион питания и некоторые вопросы содержания и применила бы препараты, поднимающие иммунитет.
Достоверный анализ конечно же хорошо бы сделать.
 
Конечно я не врач, но организму надо дать просто отдохнуть от лечения в Вашем случае, иначе может пострадать обмен веществ и печень.
 
И не увлекайтесь витаминами - в некоторых случаях они только поддерживают паразитов (если демодекоз)
У меня была белая английская бульдожица - пришлось пройти через такое.
Звоните, расскажу как избежать некоторых ошибок, а то писать нужно страницы 2 :)
 
AdminДата: Среда, 04.06.2014, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, тел мой: 096 625 23 98, 050 183 03 55, Тамара
 
YoMaYoДата: Среда, 04.06.2014, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Уже и питание пересматривали, и в земле мы не копаемся , мы неправильный скотч))) мы чистюльки все такие. Сушим и купаем тоже по науке. Все уже это прошли. Болячка затухает, и потом по новой. Сейчас имунномодулятор прокалываем. Вчера перестали колоть антибиотик. ибо ножки у нее уже болят. Обработали Адвокатом. Просто если это генно заложено, то это на всю  жизнь, главное поддерживать иммунитет.
 
AdminДата: Среда, 04.06.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да нет, скотч если у Вас не светлого окраса (белый или пшеничный), то в генетике черные не содержат обычно такой проблемы. Черный окрас (при хорошей пигментации) считается самым устойчивым к кожным болезням.
Просто видимо переходный возраст (смена зубов, гормональное созревание, как у детей людей юношеские кожные проблемы), очень надеюсь что перерастет этот возраст и все наладится.
Только не перестарайтесь с лечением (см. личку)

 
AdminДата: Среда, 04.06.2014, 13:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А, ещё важный вопрос - когда и кем был сделан первый тримминг?
Возможно при тримминге была занесена в кожу инфекция, а возможно и наоборот, если собаку не тримминговали а только стригли - то корни отмерших волос могут загнивать прямо в коже, такое крайне редко, но бывает, это ведь порода, у которой естественная линька не выражена.
В любом случае пока болеет - трогать шерсть нельзя. И особенно стричь машинкой без насадки (можно вчесать ножами машинки эту ... глубже в кожу) и тримминговать тоже нельзя - микротравмочки от тримминга тоже разнесут болячку на все тело.
Можно только очень аккуратно пробовать привести в порядок под ножницы или машинку с насадкой и не поцарапать стараться нигде.
 
YoMaYoДата: Среда, 04.06.2014, 13:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ей бало 2,5 месяца когда я ее привезла, и буквально через неделю начала проявляться болячка. я ее из-за болезни не стригла долго, месяцев до 5 точно. только ушки ровняла да хвостик ножницами. Потом когда болячка затихла я ее пощипала. Щипала сама, новым чистым инструментом. Машинкой брила с насадкой. сейчас она в порядок приводиться между рецидивами. Наша заводчица сказала, что с у нашей скотче-мамы таких проблем нет, и братик тьфу-тьфу тоже здоровенький, но это не показатель. Дело не в окрасе, а в  деффекте Т-клеточного иммунитета, который отвечает за устойчивость перед этими паразитами. Он мог передаться по наследству через поколения как от мамы так и от папы.

Сообщение отредактировал YoMaYo - Среда, 04.06.2014, 13:44
 
AdminДата: Среда, 04.06.2014, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мог в принципе. Но все-же у темных окрасов обычно этот иммунитет самый крепкий.
Поэтому настраивайтесь на лучшее - повзрослеет девченка и проблему победит.
Удачи Вам в лечении.
 
YoMaYoДата: Среда, 04.06.2014, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо))) я тоже очень надеюсь что это возрастное. Еще раз спасибо за контакты клиник.
 
Форум » Общий форум » Общий форум » Посоветуйте ветеринара!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024