Главная
 
Запорожский кинологический клуб ЗККТЧетверг, 02.05.2024, 01:06



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » ФОТО ЛЮБИМОЙ СОБАКИ » Собака-дракон! (я б сказала, птеродактиль...)
Собака-дракон!
anomalnaya-zonaДата: Четверг, 04.09.2014, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Грейхаунд (беговой стандарт)
Мрия (Зета-Баллиста). Сука, красно-палевая, возраст 1 год.
Отец Хеди-Хоуп, мать Мэш.
Место проживания г. Запорожье.

Щенячка что-то долго завалялась... Родословную получать будем в ФОСУ. Как получим - сразу к вам. Хочу народ попугать! biggrin


Прикрепления: 7932423.jpg (389.9 Kb) · 5603848.jpg (198.3 Kb) · 2290173.jpg (219.0 Kb) · 2161516.jpg (203.3 Kb)


Сообщение отредактировал anomalnaya-zona - Четверг, 04.09.2014, 19:26
 
AdminДата: Пятница, 05.09.2014, 17:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Девочка у Вас красивая и с юмором, думаю народ будет рад общению tongue
Приходите на выставку 28 сентября!
 
anomalnaya-zonaДата: Среда, 22.10.2014, 18:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо! Прийдём обязательно, если успеем с документами.

Добавлено (22.10.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Да, на выставку мы прийдём не только с Баллистой. Есть у нас ещё и Фархана. Ей необходимо делать нулёвку. Иначе поля нам не видать! А пока полевые испытания в этом сезоне будут только у грейки. Вот так мы тренируемся:
Альбом на Фейсбуке, более сорока фото.

 
anomalnaya-zonaДата: Среда, 22.10.2014, 18:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Некоторые фото из этого альбома:



















Прикрепления: 0160608.jpg (162.3 Kb) · 8153431.jpg (132.9 Kb) · 3308013.jpg (219.0 Kb) · 5585952.jpg (189.8 Kb) · 7284329.jpg (175.4 Kb) · 3157292.jpg (195.6 Kb) · 6583294.jpg (326.5 Kb) · 0603467.jpg (133.8 Kb) · 3331267.jpg (160.3 Kb) · 7653260.jpg (187.3 Kb)


Сообщение отредактировал anomalnaya-zona - Среда, 22.10.2014, 18:18
 
anomalnaya-zonaДата: Среда, 22.10.2014, 18:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ещё фото Фари. У неё есть небольшая проблема. Там, откуда мы её привезли, она вместе со своими родителями и братьями жила на заднем дворе забегаловки, принадлежащей их хозяевам. Их почти не кормили и однажды бродячие собаки сильно покусали Фархану, она была ещё щенком. Ей отгрызли половину хвоста и порывали уши. Но мне сказали люди, что для того, чтобы её выставить, достаточно взять у ветеринара справку, подтверждающую, что это травма, а не врождённый дефект. Так что, на выставке мы всё равно будем.







Прикрепления: 7313064.jpg (121.7 Kb) · 1642699.jpg (224.8 Kb) · 8191237.jpg (204.6 Kb) · 2376004.jpg (196.7 Kb)
 
VicДата: Суббота, 02.01.2016, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





15.12.2015 Баллиста погибла.
Это последние её фото:








Прикрепления: 7385994.jpg (211.5 Kb) · 9531186.jpg (159.9 Kb) · 3548976.jpg (126.3 Kb) · 8939262.jpg (183.7 Kb)
 
VicДата: Суббота, 02.01.2016, 21:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Баллисту загрызла наша же питбульша Тирана. Я давно уже хотела её куда-то определить в какие-то хорошие руки, но никак не получалось. Она начала драться с другими собаками, включая "членов семьи". Причём, когда я видела и контролировала, она всячески изображала покорность и всех целовала взасос. Но стоило мне уйти, например, на работу, как начиналось... От борзых она получала хорошей трёпки и, видимо, обиду затаила. Напала на Баллисту тогда, когда она заболела и не могла дать сдачи. До этого она пыталась драться с Фарханой, но та была здорова. Прийдя домой, я увидела, что у Фари порвано веко на левом глазу (слава Богу, глаз осталс на месте!), у Тираны рана на морде. Тира кашляла три дня так, будто её хорошо по месту взяли. Больше она Фархану не трогала. Выместила зло на Баллисте... Пришлось усыпить. Мать за меня саму испугалась...
Я не пытаюсь настраивать никого против бойцовых собак. Есть люди, которые рассказывают, что у них питы с чихами совместно проживают, причём чихи парадом командуют. Просто теперь я понимаю, почему нужно покупать щенка только с родословной или хотя бы от проверенных родителей с родословными (если, например, вязка была неплановой). Но для себя, на всякий случай, я решила, что более никаких питбулей в нашей жизни.
Недавно я привезла из Херсонской области другую девочку. Есть у неё, правда, один маленький брачок. Уши любит держать прямо и розочкой заворачивать никак не хочет. Ухо в ненастороженном состоянии затянуто, но не розочкой, а как у хортой, скорее. Хотя, у её брата уши нормальные. Может, кто в роду был прямоухий... А так, девица крепкая, рослая, с железной лапой. Вырастет хорошая охотница. Хотя, вряд ли восполнит потерю...
На фото Химере 5 месяцев. Тренируются с Фарханой в красном карьере.

















Прикрепления: 3086641.jpg (275.0 Kb) · 7705587.jpg (177.6 Kb) · 3306505.jpg (168.0 Kb) · 7003940.jpg (113.0 Kb) · 2156681.jpg (152.0 Kb) · 6067508.jpg (223.9 Kb) · 6323881.jpg (130.8 Kb) · 1435245.jpg (106.1 Kb) · 2027985.jpg (95.3 Kb) · 2849825.jpg (95.1 Kb)
 
VicДата: Суббота, 02.01.2016, 22:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Фото Фарханы - тема отдельная. Течка у неё вот прямо сейчас. А это означает, что только финансовые сложности могут мне помешать привести наконец её на выставку в апреле. Надеюсь, всё будет нормально.









Прикрепления: 5291235.jpg (121.4 Kb) · 3332492.jpg (115.7 Kb) · 8167789.jpg (102.1 Kb) · 6825576.jpg (115.8 Kb) · 6443644.jpg (127.7 Kb)
 
AdminДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Печальная история, непонятно кого именно пришлось усыпить - покалеченную борзую или провинившуюся пит-булечку?

Во всех страшных историях с пит-булями ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ИХ ХОЗЯЕВА! Сначала нужно хорошо взвесить свои возможности и уже потом приобретать такую собаку.

Вместе с другими собаками наедине пит-булей или других собак, применявшихся для боёв, оставлять без присмотра на длительное время -

это все-равно, что включить взрывной механизм на таймер и ждать - рано или поздно сработает! Это собаки, отличные компаньоны и члены семьи при ПРАВИЛЬНОМ воспитании, но никак не для совместного содержания с другими

животными в ограниченном пространстве! Простите за грубость сравнения, но что происходит, когда в тюремной камере сталкиваются матерые рецидивисты с боевыми навыками и стремлением к лидерству и новички? И что
бы произошло в отсуствие надзирателей?   А пит-бультерьер собака с характером и конечно же будет стремиться стать лидером.
Не стоит брать домой такие разные породы, если у Вас НЕТ МЕСТА их правильно разместить! У каждой породы (собаки) должна быть СВОЯ территория!
Или комната или вольер с утепленным помещением. Тогда сюрпризов не будет.

Очень жаль, что неприятности сразу становятся виной собаки... Она просто живет, повинуясь инстинкту, не более того. А он, в её случае, требовал бороться за свою территорию, свое место под солнцем...
,
 
AdminДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Если Вы увлечены борзыми, отдайте пит-булю в надежные опытные руки и жизнь Ваших борзых будет в безопасности. А борзые у Вас замечательные!
По поводу родословной стартовой - решение будет принимать эксперт на выставке.
Если в описании не будет грубых или дисквал. пороков и оценка собаки будет не ниже "Оч. хорошо", тогда можно будет говорить о возможности получения документов.

А почему Вы не возьмете собаку с документами от известных родителей?
Ведь если хотите серьезно заниматься породой, обязательно нужно знать предков собаки, чтобы иметь возможность прогнозировать качество потомства от неё.
 
VicДата: Четверг, 07.01.2016, 22:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вы правы на счёт несовместимости бойцовых собак и борзых. У борзых развито чувство коллективизма, это сворные собаки, которые много веков выводились для работы сообща огромной сворой и держали их не по две-три, а по несколько десятков, ато и сотен. Питбулю это втолковать трудно, хотя, я видела сюжеты о совместной работе борзых и питбулей, но питы, скорее всего, были не чистокровные, а метисы с другими породами. Я надеялась, что смогу приучить и свою к такой работе. Тем более, что физически она была нагружена очень сильно, тренировалась вместе с борзыми, ходила вместе с ними в поле и даже пыталась гнать зайца. Лидировала всегда в коллективе, естественно, старшая по возрасту Фархана. Её, как я и написала, Тира только раз попыталась тронуть. Закончилось это печально для Тиры. Но Фарька чуть без глаза не осталась. Я уже хотела Тирану отдавать. Даже было кому, но тут это всё случилось. Баллисту она бы не тронула, если бы та не заболела. Тира её боялась. Тогда мать сказала, что если эта собака такая вероломная, что нападает изподтишка и только на слабых, то она опасна и может даже меня загрызть, если я буду спать. Потребовала, чтобы её усыпили. А Баллиста ко времени моего прихода домой, была уже мертва. Тира была тоже изрядко погрызана, но её, видимо, спасла толстая шкура. Баллиста даже больная была сильнее её. Тира на улице от агрессивных дворняг убегала, поджав хвост. Нападала только на тех, кто её боится. Понятно теперь, почему мы таки её усыпить решили? Может быть я и виновата, но, честно говоря, не могу понять, как так получилось, что я воспитала у этой собаки элементарную подлость??? У меня была крупная дворняжка, так я могла с ней даже новорожденных котят оставить, она бы никого никогда не убила из членов семьи! Я до сих пор жалею, что отдала её. Лучше бы она осталась вместо этой питбульши. Они с Фарькой прекрасно ладили. Если собака убивает членов семьи, то это ненормальная собака. Или мне действительно просто противопоказаны питбули.

Добавлено (07.01.2016, 22:20)
---------------------------------------------
Родители Фарханы известны. Более того - у неё была щенячка. Но у неё история довольно загадочная. Она вообще попала ко мне совершенно случайно. Касательно Химеры - то щен от неплановой вязки Бури и Блэка Владимира Юрченка, борзятника довольно известного. Его собаки не просто чистокровные, а имеют полевые дипломы первой степени, что не может не повлиять на репутацию потомства.

 
AdminДата: Пятница, 08.01.2016, 02:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Думаю что напасть на ослабевшего врага (или конкурента за территорию или еду), это не подлость с точки зрения собаки а самый примитивный инстинкт - ведь и волк выбирает жертву послабее, дабы получить ее не тратя много усилий. Видимо доля примитивного расчета тоже в этом есть. Вы правы, пит-буль в Вашей семье совершенно неуместен. Жаль, что так вышло.

Возможно Вам будет непонятно и дико, но в условиях совместного содержания имел место случай (много лет назад) - две взрослые суки йоркширского терьера убили взрослую суку той-терьера стандартного размера (не мини, все примерно одинакового веса), посаженные на время прихода гостей  в одну маленькую площадь, все произошло очень быстро - остальные собаки лаяли на пришедших чужих людей, подзадоривая и без того нервничающих йоркширок. Когда гости ушли перед глазами стала жуткая картина: любимая тоечка была с перегрызенным горлом и вырванными почками, они болтались на белых шнурах, видимо мочеточниках, а йорки как ни в чем не бывало радовались хозяевам.

Они поступили так не от подлости а от стресса и хозяйской неопытности. Впредь никогда не сажали не дружащих собак даже на одну минуту в малые помещения.

Также хочется упомянуть случай из новостей: в С-Петербурге английский бульдог разгрыз на куски тело упавшей в обморок хозяйки. Она была одна дома. Руки были обглоданы до голых костей и т.д. А начинал наверное лизать за руки, пытаясь разбудить или поиграть и вошел в азарт... Это к тому что собака это прежде всего животное. Не стоит думать о ней как о мыслящей как человек или же очеловечивать её. У нее свои инстинкты и понятия о происходящем и они не совпадают с нашими. В случае бульдога могло быть, что увидев хозяйку в непривычном месте (на полу) лежащей неподвижно, чего раньше никогда не было, и не отвечающей на его прикосновения, у него возник стресс, страх, паника или замешательство и он повел себя таким образом.

Попробуйте лечь на пол и не реагировать никак на своих собак. Вначале они будут всячески привлекать внимание, лизать лицо и руки, покусывать а после вполне возможно начнут потихоньку жевать руку...
И это с точки зрения собаки будет не подлость и не жестокость а просто от безысходности и скуки.

Будьте всегда внимательны к своим питомцам. Но не наделяйте их человеческими качествами или чувствами.
 
VicДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Я  думаю, что если я сделаю так, как вы посоветовали, по крайней мере Фархана никак не среагирует. Она вообще сама по себе. Салюки - они другие... Её не обманешь. Она прекрасно поймёт, что я просто лежу. Что бы она делала, если бы я упала в обморок на самом деле? Я думаю, попыталась бы вырваться наружу, освободиться. Они в местах своего происхождения от хозяев получают только лакомства. Охотятся сами и кормят и себя, и хозяев. Она бы поняла, что надо уходить так как уже скоро жрать будет совсем нечего. Так бы поступили и кошки. С грейхаундом - не знаю. Известно, что это собаки, не имеющие агрессии по отношению к человеку. Их такими вывели. С незнакомыми собаками могут подраться, если те спровоцируют. С другими собаками уживаются нормально, но предпочитают общество себе подобных. У людей нормально уживаются собаки, используемые совместно в охоте. Рассказывали о совместном проживании такс и грейхаундов. У меня тоже недавно таксёныш появился. Прежние хозяева взяли щенка, а потом вдруг поняли, что он их напрягает. Решили избавиться, отдав в хорошие руки. А я как раз подумывала о таксе, как о помощнике на охоте. Такса ищет и поднимает, то есть работает как маленькая гончая (от гончих они, собственно, и были получены), а греи из-под неё ловят. То есть, выполняют функцию ружья. Химера с новенькой сразу подружилась, хотя за лакомство больно укусила за морду и я поняла, что вместе с едой их лучше одних не оставлять. Разница в размере огромная, Хима может просто не расчитать силу. А Фари традиционно с первого дня  расставила приоритеты. Она - старшая, а это значит главная. Я не стала ей мешать. Она ещё никого из моих животных даже не ранила. Мозгов у неё поболее, чем у питбуля, видимо. Вообще, эти всякие сугубо декоративные собачки часто страдают какой-то неуравновешенной психикой. То всего боятся, то излишне агрессивны... Наверное, это издержки производства - никто не предъявлял претензий к рабочим качествам, а только к красоте. С питбулями вообще отдельный случай. Их ведь для боёв выводили! Наврядли этот бойцовый ген со временем полностью растворится! Вот и вылезает периодически. Знаю точно, что ещё ни одна борзая никакой породы своего хозяина не сожрала. Не слышала я такое и про легавых. Потому остаюсь верной соей охотничьей направленности. Для меня это естественно, а значит моим собакам комфортнее. А если им комфортно, то не должно быть никаких проблем.

Только что провела эксперимент с лежанием на полу. Как я и предполагала, салючка - ноль эмоции. Грейка в начале подбежала, вылизала мне сопли, подёргала лапами. Думала, что я так прикалываюсь. Потом пошла к миске, а потом вообще на кровать залезла и потеряла всякий интерес. Только Ника (такса, её так старые хозяева назвали) залезла на меня сверху с косточкой и там её грызла. Подражала! Кошкам подражает! Тут же несколько кошек подошли и тоже рядом улеглись. Всё.

Ещё надо отметить одну особенность поведения Фарханы. Оа может целый день проспать в своём любимом кресле. Но если щенки (Химере около полугода, Нике два с половиной месяца) начинают слишком буянить и проявлять чрезмерную активность в играх, она обязательно встанет и "построит" обеих.


Выросла...
Скажите мне, если я всёже решусь делать ей документы, то мне нужно регистрироваться тоже к двум экспертам? То есть, двойная сумма? За что ещё надо будет и сколько платить? Я думаю, это может получится, цены у вас вроде бы не сильно большие. Если регистрировать собаку в УООР, то лучше хоть с какой-то родословной. Хотя, я не знаю точно, как у них. ФОСУ нулёвки других клубов не пропускает. Им нужно, чтобы было в родословной два рабочих поколения, зарегистрированных у них и с ими же присвоенными племенными классами. С нулёвкой, например, КСУ не допускает к разведению даже если собака реально классная. И тут же я вижу кучу объявлений о купле/продаже щенячек! Сейчас вам и это чудо покажу. Ещё видела столько же объявлений о прдаже явно страшненьких собачек, но с отличными документами! И как это понимать?
Вот ссылка на то самое объявление. Щенячка на англоруса. Полтинник.
http://www.ss.ua/msg/ru/animals/dogs/barzaia/fbmch.html






Прикрепления: 8791474.jpg (221.4 Kb) · 0432253.jpg (256.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vic - Понедельник, 14.11.2016, 21:27
 
anyamaj03Дата: Вторник, 13.12.2016, 00:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Стройняшки какие )
 
Форум » Общий форум » ФОТО ЛЮБИМОЙ СОБАКИ » Собака-дракон! (я б сказала, птеродактиль...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024